Что делать, если не получил судебный приказ из-за другого адреса регистрации и как отменить его у пристава?

• г. Москва

Я не получал судебный приказ, потому что проживаю и зарегистрирован по паспорту по другому адресу. Дело попало к приставу. Что теперь делать?! Куда обращаться для отмены?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Обращаться нужно в суд. Другого пути нет.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки.

Добрый день, Антон, в вашем случае необходимо обращаться с заявлением об отмене судебного приказа, и о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, в суд вынесший решение!

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

Для восстановления сроков для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа вы должны написать ходатайство в суд о восстановлении сроков. В данном ходатайстве должны указать уважительные причины пропуска срока. К ходатайству приложите возражения относительно исполнения судебного приказа.

Здравствуйте.

Обращаться в суд, подавать возражения относительно исполнения судебного приказа. Всю информацию для подготовки возражений можно получить у приставов.

Вам также необходимо будет приложить к возражениям ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, ссылаясь на указанные Вами причины - проживание по другому адресу и неполучение документа.

С уважением.

Здравствуйте, Антон. В вашем случае для отмены судебного приказа, необходимо обратиться к мировому судьей вынесшим его с заявлением о восстановлении сроков и отмене судебного приказа. К заявлению приложить копию паспорта с регистрацией по иному месту жительства. Заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа составляется в двух экземплярах. Один для суда, на втором вам поставят отметку суда о принятии. С вашего экземпляра делаете копию и к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства до разрешения вашего заявления по существу у мирового судьи.

Что касается направления определения об отмене судебного приказа судебным приставам мировым судом, то по вашему заявлению они конечно могут это сделать. Но мой вам совет, сделать это самому лично.

Суд потом сам отправит приставам определение об отмене исполнительного листа? Приставы закроют производство по какой статье? Мне не нужно ничего будет делать?

Они могут это сделать по Вашей просьбе. Но дополнительно лучше сделать это и самому лично, иначе многое успеет пристав сделать по судебному приказу до получения определения об отмене судебного приказа.

Лучше обратиться к юристу за помощью в составлении заявлений, в общении с судом и приставами. Это недорого.

Здесь реклама нам запрещена) Поэтому читайте подписи под ответами юристов, пишите в личные сообщения.