Сняла комнату по договору аренды на 11 мес, владелица требует преждевременное освобождение и угрожает судом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Снимала комнату по договору аренды на 11 мес, платила вовремя, претензий к чистоте владелица не предъявляла, прожила почти 5 мес, как владелица позвонила, сказала, что у нее на комнату др планы, дала месяц на освобождениее ее (без компенсации за поиск, положенной по договору в случае его преждевремнного расторжения), через день --звонок с претензиями к чистоте комнаты и 3 дня на выезд, на след день - звонок и 1 день на выезд. Я ыехала, сдала комнату со всей неиспорченной мебелью, угрожает судом неизвестно за что. Так как она работает риэлтором, то ей извсетны, без сомнения, некоторые ходы. Чего можно ждать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Мария, если у вас есть договор найма и его нарущила нймодатель, то вы можете обратиться в суд. Чтобы более точно посоветовать , лучше придти к адвокату на прием.

Не надо было выезжать ни в коем случае до окончания срока договора.

По поводу "угроз судом неизвестно за что" - рассуждать с достоверностью о перспективах таких угроз можно будет только после ознакомления с ее иском. Пока что по изложенному Вами непонятно, к чему она клонит.

По поводу возможности компенсации за досрочное освобождение квартиры - необходимо обращаться к наймодателю-хозяйке квартиры, с письменной претензией, после чего уже переносить спор в суд.

Мария. а Вы и не ждите, подавайте на неё в суд заявление Обратитесь с документами на очную консультацию, обязательно нужно читать договор, чтобы дать полную консультацию. Советую Вам обратиться на консультацию к Галкиной О.Н.

Санкт-Петербург и обл., 194044 Санкт-Петербург, ул. Смолячкова, д. 14, корпус 4.

Контактный телефон +7-911-260-68-54

Мобильный телефон 8-911-260-68-54

Факс (812) 542-30-74

E-Mail advokat-76@mail.ru

Здраствуйте, вы можете подать в суд на найммодателя за нарушения условий договора.