Наложение штрафа за недостаточные алименты - как правильно рассчитывать сумму?

• г. Ростов-на-Дону

Я не работал с декабря 2021 года по сей день но плачу переводом алименты 6000 рублей на одного ребенка. Бывшая супруга обратилась к суд. приставам к претензии что мало плачу. Приставы мне сказали что на вас наложим штраф согласно ст. 113 Семейного кодекса где расчет из средней зарплаты по стране в районе 70 тыс и раз у вас 25% со всех видов заработка то вы должны будете заплатить около 19 тыс за 5 мес о которых заявила бывшая супруга. Законно это или все таки расчет делается из прожиточного минимума на ребёнка в регионе! Я живу в Ростове на Дону.

Ответы на вопрос (2):

Если алименты установлены в процентах от всех видов доходов, то они при отсутствии у плательщика работы, исчисляются исходя их средней зп по россии.

Здравствуйте алименты не должны быть ниже МРОТ.