Если ср.образовательная школа будет предоставлять спортивной школе свой спортзал по временно в течение учебного года

• г. Сургут

Если ср.образовательная школа будет предоставлять спортивной школе свой спортзал по временно в течение учебного года, то какой договор лучше составить?

Ответы на вопрос (4):

Ну суть то тут аренда.

Евгений, если предоставление безвозмездное - то договор безвозмездного пользования. Если возмездно - договор аренды.

Здравствуйте, Евгений!

Нужно заключать договор аренды зала, по которому арендодатель (школа) передаст на определенных условиях в аренду арендатору (спортшколе) спортзал, при этом нужно учесть, что аренда не принадлежащего арендодателю имущества, требует согласия собственника имущества, если из договора об использовании такого имущества не следует иное. Стоит также посмотреть устав школы, другие внутренние документы, чтобы не было противоречий при заключении договора аренды.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здраствуйте, вам необходимо оформить договор аренды.