Как убрать запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка - возможность через суд при лишении отцом родительских прав и невыплате алиментов?

• г. Волгоград

Можно ли убрать через суд запись об отце в свидетельстве о рождении ребёнка? Мать с отцом в браке не состояли. На данный момент отец лишён родительских прав. Алименты не платил никогда, хотя на алименты подавали. Но ни разу не получили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, обратитесь в суд с иском.

Нет возможности добровольного аннулирования отцовства. Сделать это можно только в судебном порядке (на основании 52 статьи СК РФ и 75 статьи ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Удачи.