Можно ли утилизировать проданный автомобиль - правовые аспекты

• г. Ливадия

Могу я утилизировать автомобиль который продал?

2 месяца назад продал человеку свой автомобиль. Написали договоры купли продажи, и все. На связь не выходит, налог должен платить я.

Могу я пойти в ГИБДД и подать авто на утилизацию? Я ведь не явлюсь больше владельцем? Могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Прекратите регистрацию авто. Имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Андрей,

вам достаточно снять машину с учета на сайте Госсуслуг. Напишите там заявление, приложите копию договора ДКП авто и все. Через 3 дня вас уведомят, что машина снята с учета - ни штрафы, ни налоги на эт от автомобиль уже не ваши!

Спросить
Пожаловаться

Снять с учёта это одно, а утилизировать могу я его? Или только новый собственник может это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль три года назад по рукописного договору купли продажи, налоги не приходили, спустя три года пришёл налог, приехал к человеку который покупал автомобиль, тот сказал что автомобиля давно нет и налог платить оне не обязан, как мне быть? Кто по праву должен оплатить транспортный налог.

Доброго времени суток.

Приобрел авто у человека, который приобрел автомобиль у последнего хозяина в ПТС и не оформлял на себя, а ездил на авто по договору купли продаж. Юридически по VIN коду автомобиль нигде не числится (ни в угоне, ни в аресте, ни кредите и без ДТП). Я заключил куплю-продажу с человеком не включенного в ПТС, но у которого на руках договор купли-продаж на последнего хозяина. У меня в договоре купле продаж указан последний хозяин по ПТС и новый владелец "Я".Т.е. договор был заключен без хозяина по ПТС. Возникнут ли у меня проблемы с авто в будущем? Тот человек который мне продал авто написал расписку, что он мне продал авто и юридически авто чист.

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Доброго времени! Помогите разобраться в следующей ситуации: купли - продаже грузового автомобиля...

Автомобиль был продан в июне 2016 года с очень серьезными неисправностями за символическую цену в 25000 рублей.

Человек который её купил понес серьезные затраты (восстановил автомобиль) и продал его в декабре 2016 года за 1380000.

На момент продажи - автомобиль числился в ГИБДД на мне!

Я продала за 25000 он за 1380000, не ставя авто на учет в ГИБДД.

Кто должен заплатить налог с продажи и сколько? !

Девушки в налоговой = не могут дать вразумительный ответ!

Потерял договор купли - продажи автомобиля, который продал 2 - 3 года назад. В ГИБДД не снимал. С налоговой идут налоги на авто. Владельца найти не могу. Как быть?

Продал автомобиль по договору Купли-продажи в апреле 2013 года. Пришел налог за весь 2013 год. В налоговой узнал, что авто с учета новый владелец снял только в июне 2014. В налоговой сказали, пока автомобиль не снят с учета я обязан платить за него налог. Выходит я продал авто с нарушением закона? Копия ПТС с новым владельцем имеется и копия договора Купли-продажи.

В 2016 году сдал автомобиль по утилизации и купил новый и 2017 году приходит письмо из налоговой что я продал этот старый автомобиль и получил доход от продажи и должен заплатить налог заполнить декларацию 3-НДФЛ.

Когда я сдавал свой автомобиль в утилизацию они мне сказали что снимут авто с учета сами и никаких документом на него не дали. Я через госуслуги по номеру кузова узнал что с того дня когда я его сдал он был оформлен на другого человека. Выходит они написали договор купли продажи будто я его продал и расписались за меня при сдаче авто они попросили паспорт и сделали ксерокопию. Как быть и что делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал авто по договору купли-продажи без снятия с учета. Новый владелец поставил авто на учет только спустя год. За весь этот год мне пришел транспортный налог 9 т.р. Нашел владельца, налог он платить отказывается, объясняя это отсутствием средств.

Вопрос: могу ли я имея договор купли продаж доказать налоговой, что в указанный период я не являлся владельцем авто и не платить налог?

Я продал авто без договора купли продажи, я собственник авто, покупатель на связь не выходит могули я без договора купли продажи подать авто на утилизацию и что для этого надо?

Вопрос такого характера, в 2013 году продал автомобиль, в 2012 году прописался в зоне с особо экономическом статусе (зона подверженная Чернобыльскому воздействию), не так давно узнал что на автомобиль проданный начисляется за все эти годы налог на старый адрес идут квитки за оплату, я узнал что автомобиль которому я продал человеку, он на учет его не поставил, договор купли продажи есть, человек которому продал, находится в другой области, как быть, снимут ли автомобиль в ГИБДД если я схожу, или должен ставить тот человек которому я продал, так как платить налог за автомобиль которого у меня давно нет, как то нет желания. Нашел я этого человека в социальной сети, написал ему, что мол так и так, он мне отвечает что автомобиль разбил, что типа давай привезу документы и номера на автомобиль и ты утилизируешь его, как я могу его утилизировать если он авто разбил, а по программе утилизации авто надо предоставлять чтобы оно было на ходу. Как быть и что делать, и можно ли авто утилизировать по документам только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение