Можно ли утилизировать проданный автомобиль - правовые аспекты

• г. Ливадия

Могу я утилизировать автомобиль который продал?

2 месяца назад продал человеку свой автомобиль. Написали договоры купли продажи, и все. На связь не выходит, налог должен платить я.

Могу я пойти в ГИБДД и подать авто на утилизацию? Я ведь не явлюсь больше владельцем? Могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Прекратите регистрацию авто. Имеете полное право.

Андрей,

вам достаточно снять машину с учета на сайте Госсуслуг. Напишите там заявление, приложите копию договора ДКП авто и все. Через 3 дня вас уведомят, что машина снята с учета - ни штрафы, ни налоги на эт от автомобиль уже не ваши!

Снять с учёта это одно, а утилизировать могу я его? Или только новый собственник может это сделать?