Инспектор ГИБДД произвел эвакуацию автомобиля, создающего препятствия для пешеходов - аргументы за и против

• г. Москва

Инспектор ГИБДД Петров заметил стоящую на тротуаре автомашину ВАЗ 2109, создающую препятствия для движения пешеходов. Не дождавшись владельца указанной автомашины Соболева, сотрудник полиции произвел эвакуацию транспортного средства. Правомерны ли действия Петрова?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник полиции, при нарушении правил остановки/стоянки имеет право эвакуировать автомобиль.