Ситуация с детским пособием - отказ после одобрения и непонятки с выплатами и доходами

• г. Благовещенск

Подавала впервые заявление на детское пособие от трёх до семи лет в марте, мне одобрили 75%. В апреле переоформляла детское пособие и нам отказали в нем, превышает СДД над ВПМ. В итоге в соцзащите сказали, что нам и пособие от 3 до 7 лет не должны были одобрять. Это значит нам теперь и в нем откажут? Уведомления не приходят на госуслуги, а специалисты толком нечего сказать не могут. И ещё какие выплаты учитываются в доход?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата, премии, денежное довольствие, оплата услуг — до вычета налогов.

Пенсии и пособия.

Стипендии и выплаты в академическом отпуске по медпоказаниям.

Полученные алименты.

Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию.

Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами — за вычетом расходов.

Проценты по вкладам в банках.

Компенсации за государственные и общественные обязанности.

Доходы от бизнеса — за вычетом расходов и целевых грантов.

Доходы от продажи и аренды имущества.

Доходы по договорам авторского заказа.

Доход от самозанятости — без вычета расходов.

Пожизненное содержание судей в отставке.

Единовременное пособие при увольнении с военной службы.

Доходы от источников за границей.

Доходы от выигрышей в лотереях и тотализаторах.

Доходы учитываются до вычета налогов. Доходы в валюте пересчитываются в рубли по курсу ЦБ на день получения.