Ситуация с детским пособием - отказ после одобрения и непонятки с выплатами и доходами

• г. Благовещенск

Подавала впервые заявление на детское пособие от трёх до семи лет в марте, мне одобрили 75%. В апреле переоформляла детское пособие и нам отказали в нем, превышает СДД над ВПМ. В итоге в соцзащите сказали, что нам и пособие от 3 до 7 лет не должны были одобрять. Это значит нам теперь и в нем откажут? Уведомления не приходят на госуслуги, а специалисты толком нечего сказать не могут. И ещё какие выплаты учитываются в доход?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата, премии, денежное довольствие, оплата услуг — до вычета налогов.

Пенсии и пособия.

Стипендии и выплаты в академическом отпуске по медпоказаниям.

Полученные алименты.

Выплата правопреемникам по пенсионному страхованию.

Дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами — за вычетом расходов.

Проценты по вкладам в банках.

Компенсации за государственные и общественные обязанности.

Доходы от бизнеса — за вычетом расходов и целевых грантов.

Доходы от продажи и аренды имущества.

Доходы по договорам авторского заказа.

Доход от самозанятости — без вычета расходов.

Пожизненное содержание судей в отставке.

Единовременное пособие при увольнении с военной службы.

Доходы от источников за границей.

Доходы от выигрышей в лотереях и тотализаторах.

Доходы учитываются до вычета налогов. Доходы в валюте пересчитываются в рубли по курсу ЦБ на день получения.

Спросить
Пожаловаться

Назначили пособия с 3 до 7 лет. Заявление было подавно через госуслуги, документы не представляла ни какие, соцзащита все делала сама. Выплатили на двоих детей за 1,5.месяца 18 т. р.После какой-то перепроверил выяснилось, что у нашей семьи превышает доход и мы не подходим под эти выплаты.

Теперь соцзащита требует вернуть добровольно, либо через суд эту сумму.

Должна ли я возвращать деньги, если по вине соцзащиты была допущена ошибка в подсчёта доходов?

Мне не переводят детское пособие с 3 до 7 в июне, одобрили в мае, куда обращаться, соцзащита сказала что по выплатам они нечего сказать не могут, спасибо.

Скажите пожалуйста включается ли пособие по безработице в доходы при расчете пособий от трёх до семи лет? Дело в том что я подала заявление в марте 2022 года, мне отказали. У мужа за расчетный период нет доходов от трудовой деятельности, но он состоял на учёте в центре занятости пять месяцев и получал пособие по безработице. Нам сказали, что учитывается совокупный доход...

Я подала заявление на переоформление пособий: питание в школе детям и детское пособие в возрасте до 16-лет. Мне отказали, объясняя это тем, что в мой доход вошли пособие с трех до семи лет, и те самые школьные выплаты и пособие до 16-ти лет. Вопрос такой: правильно ли они включили в мой доход все эти выплаты по пособиям?

Мне одобрили пособие от 3 до 7 лет, я подавала заявление 11 января через госулуги, так как с 1 по 10 были выходные в МФЦ и соцзащите и интернета до этого дня у меня не было из-за ремонта. Мне пришло 28 января уведомление что мне одобрена ежемесячная выплата в 5557 р, 9 февраля мне пришло за 2 мес на карту 9140. Я позвонила в соцзащиту и спросила почему у меня пришла не вся сумма за 2 мес, на что мне ответили пособие назначается со дня обращения, и что во время праздников я должна была его подать 1 января через сайт госуслуги. Я сказала что у меня не было возможности подавать через интернет в эти дни. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

Я пошла с УСЗН переофлрмить детские пособия до трех лет, так как, до полутора перестали получать, принесла справку 2 ндфл с работы мужа, я не работаю официально, мне отказали в пособии, так как доход считается за три последних месяца, а три месяца назад я ещё получала до полутора, специалист сложив зарплату мужа и детские до 1,5 лет, сказал что мы превышаем прожиточный и поэтому до трех лет детские мы не оформим. Почему УСЗН в доход считают и детские выплаты тоже? Это законно? Могу я как то возобновить детские до трех лет?

При подаче заявления на детское пособие учитываются доходы всех членов семьи а если ребёнок 20 лет живёт в другом городе и не зарегистрирован со мной то его доход учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соцзащита просит вернуть деньги за уплаченное пособие с 3-7 лет. за 4 месяца. Была обл. проверка и они увидели что была продажа части дома. Мой вопрос был соцзащите, почему они не проверили, они сказали что они не все видят, и я должна была указать в заявлении о продаже, но там в заявлении не было такого пункта. Заявление подавала через госуслуги. Должна ли я возвращать деньги, я считаю что это недосмотрел кто принимал документы.

9 апреля подавала заявление в ПФ на пособие в 5000 за апрель, май, июнь. 16 апреля одобрили и выплатили за апрель. За май и июня в выплате отказали, так как 2 апреля сыночку исполнилось 3 года. Но ведь заявление одобрили на выплату за три месяца. Законно ли это и должен ли ПФ дать письменные разъяснения?

В 2018 году я оформила президентскую выплату за рождение первенца в 2018. В связи с тем, что ежемесячный доход членов моей семьи за год, предшествующий дате рождения ребёнка, не превысил 1,5 прожиточных минимума на ребенка в нашем регионе, соцзащита назначила нам такую выплату. После исполнения ребёнком года, для продления выплаты ещё на полгода, документы на назначение указанного пособия подаются заново. В этом случае также учитываются доходы всех членов семьи за год, предшествующий дате подачи заявления. Но дело в том, что при повторном заявлении, на продление выплаты при достижении ребёнком года, мне отказали. В доходах за год соцзащита учла это самое пособие. Вместе с ним средний доход нашей семьи превысил 1,5 минимума на ребёнка. Правомерно ли это? Считать президентскую выплату в доходах, если я подаю заявление на ее продление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение