Могут ли приставы описать имущество, если должник, давно выписался и у него нет никакого имущества в данной квартире?

• г. Новосибирск

Могут ли приставы описать имущество, если должник, давно выписался и у него нет никакого имущества в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Могут, приставы исходят из предположения, что имущество находящееся в адресе должника, указанном в исполнительном документе принадлежит ему. Чтобы этого избежать необходимо при посещении приставами подготовить все документы подтверждающие, что должник по этому адресу не прописан и не проживает, а так же документы подтверждающие, что имущество принадлежит другому лицу. Если все равно арестуют, то собственник имущества может обратиться в суд, с требованием снять с него арест (исключить из описи) ст.442 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если он не собственник, то нет оснований у пристава описывать имущество.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Какое имущество могут описать судебные приставы придя к должнику домой, если у должника нет никакого имущества? Всё имущество находящееся у должника дома оформлено на другово человека.

Могут ли суд приставы описать имущество в квартире, которую снимал должник год назад по договору найма, если в данной квартире его имущества нет.?

Как могут приставы описать имущество умершего должника если тот не работал и не имеет никакого имущества? Как доказать что должнику ничего не принадлежит? Если нет чеков, темболее с фамилией покупателя.

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

Если приставы приходят взыскать имущество с должника, а должник проживает у знакомых, то что они могут описать? Ведь имущества должника практически нет.

Могут ли приставы, описать имущество, если должник выпишится из квартиры, до описания имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд пристов произвел арест имущества но потом арест сняли правдо не на все после должник выписался могут ли пристовы приехать еще раз описать если имущества должника нет и как можно защититься от них.

Могут ли судебные приставы описать имущество находящиеся в квартире, где должник только прописан, и его имущества в этой квартире нет. Должник пять лет проживает в съёмной квартире, и всё его имущество находится у него.

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, не принадлежащее должнику, если он прописан, а право собственности на квартиру оформлено не на должника? Могут ли описать имущество родителей должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение