Может ли педиатр отказать в направлении на анализ крови?

• г. Оренбург

Может ли педиатр отказать в направлении на анализ крови?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, жалуйтесь в Министерство здравоохранения РФ!

Спросить
Пожаловаться

При наличии показаний не может отказать.

Спросить
Пожаловаться

Нужно направление на анализ, ребёнку в сад участковый педиатр не работает в Часы сдачи анализа, я могу взять направление у другого педиатра?

Врач педиатр отказала в направлении к гемотологу из за отсутствия наличия анализов мочи и кала, хотя изначально нужен был анализ только крови. Из за этого нам не делают плановые прививки ребёнку 1 год, хотя изначально она же сама и говорила, для приёма нужна кровь и направление, имела ли она право отказать в направлении.

Сдавала общий анализ крови, пришла за результатом на следующий день сказали нет результатов приходите попозже, пришла попозже говорят нет и все начали они смотреть медиологии (по направлениям) оказалась направление мое есть а анализ крови якобы не сдавала, пришла сегодня, сказали что в медиалогии нет вообще ни направления меня на кровь ничего, что делать? Куда дели мою кровь мои анализы, куда обращаться? Потеряла неделю надо срочно комиссию доделать.

В вонкомате кировского района сын проходит обязательный медосмотр. Для полного осмотра надо сдать анализ крови на СПИД. Однако направление на сдачу анализа не дают. При отсутствии направьения анализ платный. Кому пожаловаться на отказ от дачи направления? Обязаны ли давать такие направления медицинские комисии? В других районах такие направления ребятам дали.

Здравствуйте. Терапевт отказывает в выдаче направлений на общий анализ крови и биохимию. У меня железо анемия, на учет ставить не хотят. Говорит, что она имеет право выдать направления на анализы только один раз в год.

После обращения моего сына к платному гастроэнтерологу, появилась необходимость сдать анализы, но направление нужно было брать у участкового педиатра. Взяли талон на прием, но врач отказала в направлении на биохимию, на общий анализ дала направление. На вопрос посыпались неприятные высказывания. Хотела бы знать, права ли она?

В поликлинике к которой мы не прикреплены педиатр отказал в приёме ребенку инвалиду, нужно было направление на анализы, на операцию. Имеет ли педиатр право отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек с диагнозом вич, прикрепленный к к инфекционной поликлинике СПИД-центр, может ли сдать там бесплатно гормоны щитовидной железы и анализ на вирус папиломы человека? Врач этого центра сказала, что эти анализы только платно в других лабораториях и выписала направление только на кол-во клеток и вирусную нагрузку, хотя в направлении все мной перечисленные анализы есть, значит берут? Просто не стали отмечать к сдаче? К тому же анализ на ВПЧ имеет прямое отношение в вич. Как добиться того, чтоб взяли кровь на данные анализы и по закону они имеют право отказать и по каким причинам?

Нарколог выдал направление на анализ крови в своей поликлинике. Хочу пройти в платной, так как им не доверяю. Может ли врач отказать в приеме результатов анализов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение