Страховая компания может взыскать с вредоносного пациента во время лечения - что делать?

• г. Волгоград

Страховая медицинская компания влюбом случае вправе взыскать с того кто якобы вред причинил здоровью потерпевшей которая находилась на лечение даже если она инвалид первой группы уже давно? Лучше писать сразу возражения на иск или возражения на сумму иска чтоб меньше назначили?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с иском и написать обоснованное возражение на исковые требования, просить суд уменьшить сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Возражение на исковые требования, а в случае удовлетворения, на их уменьшение.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с иском и написать возражение.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае оплачивает тот кто якобы вред причинил даже если она инвалид первой группы 82 года ей страховая не лечит бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Слово якобы - говорит о том, что вред этим лицом не причинялся. Поэтому, если именно "якобы" - тогда нет, не оплачивается этим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Суд осудил. Если осудил то в любом случае будет платить тот кого осудили?

Спросить
Пожаловаться

Если осудили и страхования медицинская компания требует возместить иск за лечение потерпевшей но потерпевшая инвалид первой группы, страховая вправе иски заявлять если на лечение была инвалид первой группы?

Возражения писать по иску когда уже судья будет известен или можно сейчас? Мне уведомление пришло что страховая медицинская компания на меня подала иск. Участок суда мне известен. Там все равно наверно нет смысла появляться возражения хотела только отправить на уменьшение иска.

Если потерпевшая давно уже инвалид первой группы по зрению страховая медицинская помощь всё ровно платно оказывают если ее доставили с травмами? Если страховая компания хочет присудить иск большой человеку которого суд осудил? Признал виновным хотя он и не виновен. За лечение 12 дней лежала в нейрохирургии.

Могу ли я просить возмещения вреда, причиненного здоровью, от страховой компании?

Произошло ДТП. Поторпевший хочет, чтоб страховая компания виновного возместила ему материальный вред, причиненный здоровью? Это можно писать в иске?

Моего знакомого на пешеходном переходе сбил автомобиль. С сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами он оказался в больнице (4 дня). Имеет ли он право на возмещение морального и материального вреда? Кто должен возместить материальный вред (затраты на госпитализацию и лечение) страховая компания или виновник ДТП? Кто должен подать иск в суд о возмещении морального вреда, если потерпевший несовершеннолетний (16 лет)? Какую сумму можно указывать в иске?

В суде с виновного в дтп взыскан моральный вред потерпевшему. В страховую компанию виновного потерпевший не обращался. Участником в деле страховая не являлась. Вправе ли виновный взыскать со страховой компании сумму, которая бы полагалась потерпевшему, в случае его обращения?

Прошу Вас помочь!

Я подаю иск не имущественного характера (защита чести и т.д.) в иске просим компенсацию морального вреда 500 00 руб, + возмещение расходов на юр. услуги 36100 руб.

Что прописать в шапке в цене иска 500 00 руб (компенс. Морального вреда)? или же 536100 руб (все вместе)?

Госпошлина по иску не имущественного характера= 300 руб.

Но у меня в иске есть расходы на сумму 36100 руб, нужно ли за эту сумму платить отдельно госпошлину?

Также ещё вопрос если написать цену иска и моральный вред сумму и расходы сумму, то госпошлину платить от цены иска? Или же лучше моральный вред не писать в цену иска?

Спасибо все за ответы!

Подскажите пожалуйста кто что знает по данным вопросам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал возражения к иску (я ответчик), но помимо возражений написал и о том, что у истца было своё жильё,а он об этом не сообщил в иске. Можно ли писать об этом в возражении или нужно писать ходатайство и составлять документ о дополнении иска?

Кто должен мне оплатить моральный вред, страховая компания или ответчик, который намеренно сбил меня на автомобиле, причинив средний вред здоровью. Судья счел, что платить должна страховая компания. Прав ли он?

Мне потерпевшей, въехал в левую сторону автомобиль, в результате чего причинен вред, на сумму большую чем страховое возмещение.

Так как суммы страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, хочу подать иск в суд для возмещения разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. Какие документы нужны для подачи иска в суд? Надо независимую экспертизу снова? Так как страховая оценила намного меньше. Иск подавать на владельца машины или на страховую? Кто возместит разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение