Отказ от приема ребенка в сад из-за отсутствия ветрянки - узаконено ли?

• г. Красноярск

Такая ситуация, сейчас у ребенка в саду карантин, наш сад с 1 мая закрывают на три месяца, нам предоставили другой сад на время ремонта, но там отказываются нас принимать т.к ребенок не болел ветрянкой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в отдел образования по месту жительства. Письменно и излагайте причины отказ. Это не обоснованно.

Необоснованный отказ в приеме в саду.