Отказ от приема ребенка в сад из-за отсутствия ветрянки - узаконено ли?

• г. Красноярск

Такая ситуация, сейчас у ребенка в саду карантин, наш сад с 1 мая закрывают на три месяца, нам предоставили другой сад на время ремонта, но там отказываются нас принимать т.к ребенок не болел ветрянкой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в отдел образования по месту жительства. Письменно и излагайте причины отказ. Это не обоснованно.

Спросить
Пожаловаться

Необоснованный отказ в приеме в саду.

Спросить
Пожаловаться

Пустят ли в другой сад, если в нашем саду карантин по ветрянке с 07.07 по 28.07? Наш сад закрывают с 18 июля на ремонт, и дают другой сад, говорят, что мы можем прийти только по окончании карантина, но мои дети уже болели ветрянкой. Как быть в такой ситуации?

Наш садик закрывается на 1 месяц, на ремонт. Место в другом саду нам не предоставляют, в связи с тем, что сад был на карантине и 30-го должен был быт снят карантин. Сегодня заболела еще одна девочка ветрянкой, и сад снова поставили на карантин. Из-за карантина в нашем саду, место для других деток не предоставляют в другом саду. Правомерно ли закрывать садик в данном случае?

В детском саду карантин по ветрянке, садик закрывают на июль месяц на ремонт, предоставляют другой садик, но тот детский сад отказывается принимать ребенка, потому что в группе карантин. Правомерно ли такое решение?

Наш детский сад закрыли на внеплановый ремонт детей перераспределили в разные детские сады. Нас направили в детский сад часть групп которого находятся на карантине по ветрянке. В поликлинике когда выдавали справку поставили штамп, что в саду карантин по ветрянке. Наш ребенок ветрянкой не болел. Имели ли право так поступать?

Наш сад закрывают на ремонт на месяц, нам предоставили временный садик Но тот сад не берёт ребёнка пока родители не оплатит оплату вперёд законно ли это наотрез отказываются принимать ребёнка.

В группе карантин по ветряной оспе, мы на момент начала карантина детский сад не посещали, сейчас нас не принимают в сад, так как ребенок не контактировал с больными детьми. Но ребенок переболел ветрянкой в возрасте одного года, законно ли что нас не принимают?

Детский сад с 01.06.2017 закрывают на ремонт до 15.07.2017. Предоставляют место в другом детском саду, но только в том случае, когда закончится карантин по ветряной оспе в нашем саду (на данный момент до 06.06.2017 г.) и не начнётся карантин в новом саду. Насколько законны действия и что предпринять в данной ситуации - я мать-одиночка, ребёнка некуда пристроить на 1,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сад закрывают на ремонт у нас карантин, ребёнка мне деть не куда. В другие сады не берут так как мы с сада где карантин. Куда мне обращаться.

Законны ли действии администрации сада, в данной ситуации. У нас двое детей проживают вместе и ходят в сад в одну группу. В саду с февраля месяца ветрянка, а сейчас объявлен карантин не только в нашей группе, но и во всем саду. Неделю назад один ребенок у нас заболел ветрянкой, а второй продолжает ходить в сад, а теперь нам говорят, что как только первого ребенка выпишут, второго отправят домой на карантин, тк у него есть контакт с болеющим. Но разве в саду при карантине он не контактирует? Да и 21 день сидеть дома без больничного с ребенком нет возможности. Что делать в данной ситуации?

В детскому саду ребенку предлагают сделать прививку от гриппа. На мой отказ от прививки, медсестра пугает тем что не привитый от гриппа ребенок будет отстранен от посещения детского сада на время карантина. Правомерно ли это? В прошлом году была такая же ситуация, но другая медсестра объяснила что при карантине, который накладывает сам сад отстранить ребенка не имеют право, а если карантин будет наложен по приказу свыше то тогда отстранят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение