Как подать заявление на детские алименты, если заявка на госуслугах не принимается?

• г. Воронеж

Могу я подать заявление на детские с 8 до 16 лет если не получаю алименты, Путин сказал подать можно обсолютно всем... А заявление на госуслугах не принимается?

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление можно на госуслугах, но Вы должны соответствовать ряду критериев, в том числе быть малообеспеченной, алименты должны быть взысканы с родителя, если Вы в разводе... зайдите на госуслуги, там все подробно описано.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми до шестнадцати лет– мера государственной поддержки родителям, которые в одиночку воспитывают детей. Право на выплату имеют родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно и имеют доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания.

Так с 01.05.2022 только будет доступ к подаче документов.