Несовершеннолетний применил перцовый баллончик как самозащиту, какое наказание?

• г. Краснокаменск

Несовершеннолетний применил перцовый баллончик как самозащиту, какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

За самозащиту нет никакого наказания.

Но надо смотреть ситуацию. Может быть то что вы считаете самозащитой таковой не является.

Ну и несовершеннолетний - это сколько лет? имеет значение конкретные возраст.

Элеонора!

Если ему нет 16 лет, то не будет ничего, если 16 и старше, то в зависимости от ситуации он может быть привлечен к административной ответственности.

При этом от ответственности он и его родители будут освобождены только в том случае, если будет доказана прямая угроза жизни и здоровью.