Несовершеннолетний применил перцовый баллончик как самозащиту, какое наказание?

• г. Краснокаменск

Несовершеннолетний применил перцовый баллончик как самозащиту, какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

За самозащиту нет никакого наказания.

Но надо смотреть ситуацию. Может быть то что вы считаете самозащитой таковой не является.

Ну и несовершеннолетний - это сколько лет? имеет значение конкретные возраст.

Спросить
Пожаловаться

Элеонора!

Если ему нет 16 лет, то не будет ничего, если 16 и старше, то в зависимости от ситуации он может быть привлечен к административной ответственности.

При этом от ответственности он и его родители будут освобождены только в том случае, если будет доказана прямая угроза жизни и здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я применил перцовый баллончик в цели самозащиты но пострадавшая сторона отказалась от притензий и вот меня год спустя по телефонному звонку участковый пригласил в суд.

Женщины, его ударили сумкой и угрожали убить. Он 1 раз применил перцовый баллончик, после этого с него сорвали шапку и выхватили пакет с вещами.

Полицейские из-за распыления перцового баллончика завели дело по 213 статье УК РФ. Человек который применил перцовый баллончик является инвалидом 2 группы. Он не мог защищаться другими способами.

Почему на инвалида завели уголовное дело? Есть ли тут состав преступления?

У меня такой вопрос. Мне 17 лет, а так как перцовые баллончики запрещается использовать/приобретать/носить, какое наказание может повлечь за собой, если использую баллончик для самообороны?

Меня зовут Анна. Два дня назад я применила перцовый балончик в сторону девушки. Она зафиксировала химический ожог глаз и написала заявление. Какое наказание мне может быть?

Произошла такая ситуация: несовершеннолетний студент шёл в столовую, его остановил студент, выхватил из сумки перцовый балончик и применил его на физическом лице, с которым через пару часов всё было хорошо. Что будет студенту у которого другой студент выхватил перцовый балончик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли я идти в полицию если применил перцовый баллончик для самоообороны?

Ситуация в том что произошла потасовка и меня мою жену и сестру начали избивать несколько человек, для того чтобы защитить себя и близких я применил перцовый балончик. На меня было написано заявление то что я брызнул перцовым балончиком, по факту заявления был вынесен отказной, но сейчас опять названивает участковый говорит что человек жалуется в вышестоящие инстанции. Что мне может гразить за приминение перцового балончика в данной сетуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение