Имеет ли право почта мне не отдавать перевод денежный по причине что у них нет денег?

• г. Луганск

Имеет ли право почта мне не отдавать перевод денежный по причине что у них нет денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не имеет. Пишите претензию почте.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать в почтовое отделение претензию, с требованием выдать Вам почтовый перевод и уплатить пеню в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки.

Если претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней, Вы имеете право обратиться в суд и получить помимо указанной пени в свою пользу возмещение морального вреда, штраф в размере 50 процентов от всех взысканных судом сумм.

Спросить
Пожаловаться

Оформил пособие по безработицы на почту россии (получать там деньги). 24.07.2020 деньги отправили из ЦЗН на почту пришли 29,07,2020. Но на почте говорят что денег нет. По телефону оператор почтовой связи говорит что денежный перевод поступил в отделение связи. При предъявление номера почутого перевода на почте все равно говорят что денег нет. Как быть в данной ситуации. Так как они нарушают мои конституционные права на получение денежных средств от государства.

Такой вопрос. На почте выдают кассовый чек. Но в чеке пробито что тип перевода. ПРОСТОЙ. как доказать что это алименты. Ведь у них могут потерятся карточка о переводе. Где написано тип перевода алименты. И сколько у них хранятся карточка о переводе. На одной почте конкретно пробивают в чеке тип перевода. Алименты. А на других почтах откзываются ставить и ставят простой. Как заставить почту ставить в касовом чеке что перевод именно алименты.

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

Мой отец получал ежемесячные денежные переводы от Федеральной службы по труду и занятости (пПРФ 142).30 января 2017 г он умер, перевод пришел 28 января. Перевод я получал по доверенности на почте.31 января мне отказали в получении перевода по причине смерти получателя. Могу ли получить этот перевод?

Отправил денежный перевод 30.10.2017 получатель перевода несколько раз ходил на почту, ему говорили, что никакого перевода нет. Далее я отправлял еще один перевод через 10 дней 09.11.2017, этот перевод получил получатель, а первый мой перевод не получил. Сейчас сходил на почту чтобы написать заявление на розыск перевода, а оказалось что он уже вернулся обратно ко мне. Сотрудники почты говорят, что перевод пролежал месяц на почте получателя и 31.11.2017 был отправлен обратно на почту отправителя. Как такое может быть? Сейчас чтобы мне его перенаправить обратно получателю, нужно сначала его забрать с моей почты, оплатив тариф в 386 рублей и еще раз заплатить 386 рублей чтобы отправить по новой, то-есть два раза заплатить нужно. Как быть в этой ситуации подскажите?! этот перевод обратно не отсылается, у них не получается. А причина по которой он не дошел, в том, что оператор ошибся в одной цифре в индекса и он видимо (перевод) пролежал не в том отделении почты в котором надо. Что делать? Не очень хочется из-за чужой ошибки, платить за один перевод несколько раз.

Осуществила перевод денег через почту россии, вид перевода форсаж, квитанция утеряна, адресат получать денежный перевод не будет, как вернуть сумму?

В июле прошлого года, будучи по своим делам на почте, муж получил также мою посылку. Его попросили написать, что он не имеет претензий по денежному переводу. В сентябре мне пришло извещение, что мне пришел денежный перевод. От куда я не знала. Я его получала сама по паспорту. В декабре мне позвонили с почты и сказали, что компания требует денег, которые мне вернули в сентябре. Компания сказала, что никаких претензий ко мне не имеет. Моя знакомая с юридическим образованием посоветовала мне не возвращать деньги, пока почта не предоставить письменное заявление на каком основании я должна их вернуть. В январе этого года выяснилось, что денежные перевод с июля прошлого года был отправлен не потому адресу, именно поэтому с мужа попросили написать, что не имеет претензий. Никто мне не звонил, чтобы уточнить адрес. В сентябре, когда денежный перевод вернулся на почту, вместо того. Чтобы отправить деньги по нужному адресу, почта оформила денежный перевод мне. Сейчас мне позвонил участковый и сказал, что если я не верну деньги, то на меня заведут дело по статье мошенничество. В связи с этим у меня вопросы:

1) Могут ли мне предъявить мошенничество, когда почта сама оформила мне денежный перевод? Смогу ли я в суде выиграть дело против них?

2) Если я верну деньги сама в добровольном порядке, могу ли я потребовать в расписке у начальника почты, чтобы она указала, что деньги были выданы мне почтовым работником в связи с ошибкой в их работе?

3) Могу ли я как-то пожаловаться на работу почты? Дело в том, что из-за того, что компания не получала деньги за товар в течении более полугода, они не хотят теперь отправлять мне новый товар на это почтовое отделение. Это не первый раз, когда почта не сразу доставляла денежное отправление за мой товар. Так же почта не раз теряла мои почтовые извещения, что я чуть не упускала посылки, которые ждала. Плюс пару раз почта отказывалась оплачивать коммунальные счета, так как у них не было сдачи. Мне бы хотелось, чтобы реально проверили работу почтового отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли отправить денежный перевод заключенному в колонию через переводы Почты России сервис Срочные денежные переводы «Форсаж» или как сделать лучше и быстро получили перевод. ФКУ ИК-2 г.Алатырь.

Мне на почту россии пришел денежный перевод. На почте закончились деньги и сказали приходить завтра или ждать пока с других касс наберут? Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение