Имеет ли право почта мне не отдавать перевод денежный по причине что у них нет денег?

• г. Луганск

Имеет ли право почта мне не отдавать перевод денежный по причине что у них нет денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не имеет. Пишите претензию почте.

Вы имеете право подать в почтовое отделение претензию, с требованием выдать Вам почтовый перевод и уплатить пеню в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки.

Если претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней, Вы имеете право обратиться в суд и получить помимо указанной пени в свою пользу возмещение морального вреда, штраф в размере 50 процентов от всех взысканных судом сумм.