Скажите может ли судебный пристав найти мой зарплатные счёт, который я хочу открыть в банке другого региона.

• г. Чита

Скажите может ли судебный пристав найти мой зарплатные счёт, который я хочу открыть в банке другого региона.

Ответы на вопрос (6):

Да, может найти счет.

Рано или поздно должен найти. Скорее рано. Пристав делает (должен сделать) запрос о банковских счетах должника. Кроме того, он делает (должен сделать) запрос в ФНС и ПФР об источниках Ваших доходов (работа, пенсия и т.д.). Есть работодатель - направляет Постановление о взыскании на зарплату работодателю. И все - пошли удержания от работодателя. Но фактор везения, недоработку пристава, пассивность взыскателя никто не отменял.

Здравствуйте. Может. Вам во-первых: нужно жаловаться старшему приставу, если не принесет результатов обращайтесь в суд. Во-вторых, направьте заявление приставам об оставлении прожиточного минимума.

Я пенсионер. С пенсии вычитаются 50 процентов алименты. Другие 50 это мои по закону... но вычли и их до копейки в счёт погашения долга по исполнительному листу. Позвонил в банк, оператор сказал что деньги на счёте, а счёт заблокирован, решайте типа с приставом. Причем пристав знает что я плачу 50 процентов алиментов. Как быть, не знаю.

Вам необходимо решать вопрос с приставом. Так как сейчас все исполнительные производства должны быть приостановлены. Возьмите справку в банке о переводах в Ваш адрес и аресте, идите с ней к приставу - что арест наложен на то, что Ваше по закону. И пишите приставу заявление об оставлении Вам прожиточного минимума. И алименты должны взыскивать, а не арестовывать в связи с мораторием.

Здравствуйте, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подаётся в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.