Проживающему на крайнем севере временно - необходимость оплаты погребения за родственника в Подмосковье

• г. Тула

Зарегистрирован в другом городе на крайнем севере, временно. Постоянная прописка в подмосковье. Умер один из родителей. На погребение его выписали через почту россии около семи тысяч рублей. Положено ли мне, как проживающему в другом регионе страны, сумма на погребение в двое больше.

Ответы на вопрос (3):

Размер пособия на погребение устанавливается нормативным актом местной администрации. Если в этом нормативном акте предусмотрен увеличенный размер пособия, то да. Обратитесь с этим вопросом в местную администрацию.

НЕТ не положено, пособие на погребение, выделяется по месту проживания умершего, а не по месту проживания его детей.

Вы сможете написать заявление в администрацию.