Как разобраться в сложном исковом заявлении с участием нескольких коллекторских агентств и юридической компании?

• г. Москва

Пришла копия искового заявления. Разобраться в нем сложно, так как указаны 2 коллекторских агентства, которые друг другу продавали мой долг и, я так понимаю, сама МФО, причём не указано даже названия, а только номер договора, в которой первоначально брался займ. Самое интересное, печать ещё одной фирмы (погуглив поняла, что это юридическая компания), которая в самом исковом даже не упоминается. Что написать в возражении и как это грамотно сделать? Просто очень много названий компаний. Иск от одной, доверенное лицо от другой, печать от третьей!

Ответы на вопрос (8):

Подайте возражение исходя из текста иска, фактических обстоятельств дела и норм ГК РФ.Со ссылками на нормы ст.10,333,319,196 ГК РФ.

К сожалению нельзя на пальцах рассказать как написать, но вы можете выбрать юриста, оплатить его работу и вам кто-то из на поможет это сделать.

Из вопроса неясно даже о чем иск. Советую обратиться за консультацией к специалисту, который сначала изучит документы, а потом посоветует как правильно сформулировать возражения.

Пишите по существу вопроса. Просите применить срок исковой давности, уменьшить неустойку. Что касается юридической фирмы, то она видимо действует по договору об оказании услуг, представляя интересы истца. Удачи.

Если долг прошлых лет, то можно ознакомиться и обоим возразить. Период указан в исковом?

Пишите возражения исходя из текста иска. Без анализа самого искового заявления сложно посоветовать Вам что-либо.

Это не важно.

Важно, кто истец. И его права подтверждаются или нет..

Марина, добрый день.

Сложно Вас сейчас полноценно проконсультировать, Вы же копию иска в приложение не прикрепили.

Вам нужно написать отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.

С уважением.

Добрый день!

Надо возражения на иск подать в суд.

В возражениях сошлитесь на возможный пропуск срока истцом исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).