Восстановление пропущенного срока по подаче жалобы на решение суда - возможно ли?

• г. Красноярск

Суд состоялся 15 февраля, сразу не подала не было времени. Можно восстановить пропущенный срок? Скажите пожалуйста могу ли ясейчас подать жалобу на решение суда или подать на пересмотр дела, в связи с несогласием с решением суда? .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок можно восстановить только по уважительной причине. А если у вас не было времени, то увы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли ясейчас подать возражение на решение суда или подать на пересмотр дела, в связи с несогласием с решением суда? Суд состоялся 15 февраля, сразу не подала не было времени.

Я обжаловал постановление о привлечении к административной ответственности, вынесенное зам. начальника отдела полиции. Подал заявление о пересмотре дела начальнику отдела полиции, а также жалобу в суд. Получил решение по заявлению о пересмотра дела из отдела полиции. В суде жалоба ещё не разбиралась. Хочу также обжаловать решение по пересмотру дела в суде. Скажите пожалуйста, жалоба на решение по пересмотру дела в суде будет рассматриваться отдельно от жалобы на постановление или две жалобы будут рассматриваться одним судьёй в рамках одного дела? Мне нужно подавать отдельную жалобу на решение по пересмотру дела или подавать вторую жалобу, дополнительную к уже поданной жалобе на постановление?

Суд состоялся 26 декабря, решение было получено мной 5 февраля, мной были указаны замечания на определение суда, на которые был получен ответ 18 февраля, то есть решение суда в окончательной форме с дополнениями и исправлениями. Апелляционная жалоба была подана 4 марта, суд вернул апелляцию ссылаясь на пропущенный срок, ссылаясь на дату состоявшегося суда 26 декабря. Как подать апелляцию, ведь решение я получила только 5 февраля.

Суд первой инстанции (городской суд) принял решение в мою пользу, в пользу истца. Ответчик не согласился с решением и подал аппеляционную жалобу. Аппеляционная жалоба удовлетворена, решение суда первой инстанции отменено. Я не согласна с этим решением. Я могу подать снова на пересмотр дело, подать жалобу на решение суда второй инстанции?

Из Районного суда пришло решение о восстановлении срока апелляционной жалобы. В заявлении Верховному суду (поданная в рай /суд) написано апелляционная жалоба и в просительной части было, первое восстановить пропущенный срок на подачу апелляции, и второе отменить решение суда полностью, и принять новое решение.

Вопрос. Я должен ждать или должен подать еще раз апелляционную жалобу?

Состоялся суд в городе Тюмень по административному нарушению, суд постановил лишить меня водительского удостоверения! Я с решением суда не согласен. Хочу написать кассационную жалобу и хадатайство на пересмотр дела по месту жительства. Вопрос: Втечении какого времени, после рассмотрения кассационной жалобы, должен состоятся пересмотр дела? И есть ли какие нибудь сроки по прекращению дела, если суд не состоялся?

1.Апелляционный суд частично удовлетворил жалобу и направил дело на пересмотр в суд первой инстанции.

В случае несогласия с новым решением суда первой инстанции можно ли подать апелляционную жалобу на это решение?

2.В деле отсутствует протокол судебного заседания на котором суд вынес решение.

Апелляционный суд отказал в отмене решения суда и вынес решение на пересмотр только одного вопроса - уточнение расчетов неустойки, не отреагировав на остальные пункты жалобы.

Правомерно ли решение апелляционного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и в какую инстанцию подать кассационную жалобу на решение мирового суда который состоялся 25 августа 2018 г. Был мировой суд в заявлении было отказано, затем была подала апелляционная жалоба в районный суд через мировой, в жалобе также отказано. Я несогласна с решением мирового судьи и решением районного суда по причинам нарушений норм права. Жалоба подается в президиум облсуда или в президиум Верховного суда.

Ст 12.8 мировой суд прекратил производство по делу. Идпс подал апеляционную жалобу. Если районный суд удволетворит жалобу дело уйдет еа пересмотр к мировому судье или же сразу вступит в силу решение районного суда? Если сразу то могу ли я ездить если сразу же обжалую решение суда? И как обжаловать? Апеляционная жалоба или касационная?

Здравствуйте. В 2009 году был взят кредит. Был просрочен. В 2015 году кредитная организация подала в суд. Суд принял решение в её пользу. Можно ли сейчас подать в суд на пересмотр решения суда, в связи с тем, что на момент вынесения решения истек срок давности по кредиту (6 лет) о пересмотре решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение