Кто несет ответственность за сломанную ногу на качелях - обзор юридических аспектов и возможных исходов судебного процесса.

• г. Сургут

Ситуация следующая, мой ребёнок раскачивала качель с другими детьми, у одного из этих детей сорвалась нога с качели и он её сломал. В данной ситуации мой ребёнок виноват или нет, если его родители подадут в суд на что нам расчитывать.

Ответы на вопрос (9):

В данном случае ваш ребенок не виноват.

Не виноват ваш ребёнок.

Спорная ситуация. Вас могут опросить несколько раз, но состава преступления в Ваших действиях не усматривается, вряд ли у Вас был умысел на причинение вреда. Подайте самостоятельно заявление в прокуратуру, просите проверить безопасность качели, соответствие её требованиям к установке и эксплуатации, запросите в управляющей компании сведения о данной качели.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ваш ребёнок при чём? вы виновны в этой ситуации. А не дети. За своим следили, а чужой выпал с качели.

Подробная консультация платная.

Качели раскачивали Вы, причём здесь Ваш ребёнок? Чтобы говорить о перспективах, надо более детально знать обстоятельства произошедшего, все будет исследоваться судом.

Уголовная ответственность за причинение вреда здоровью по неосторожности предусмотрена только в случае причинения тяжкого вреда здоровью (Статья 118 УК РФ).

Ваш ребёнок или вы раскачивали качели? Вчера вы писали, что ребёнок раскачивал. Вам ответили на ваш вопрос.

Вам ответили на ваш вопрос. Подробная консультация платная.

Здравствуйте Анна!

для обращение в суд той стороны необходимо доказать наличие Вашей вины. Это должен быть либо административный протокол за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей - если качели раскачивал Ваш ребенок, либо возбужденное уголовное дело если качели раскачивали Вы-причинение вреда здоровью средней тяжести по неосторожности. Если доказательств Вашей вины в виде процессуальных документов нет - то суд Вам не страшен.