Особенности строительства на земле сельхозназначения - легальность, классификация и разрешенные виды строительства

• г. Горно-Алтайск

Есть в собственности земля сельхозназначения (большая территория) планирую заняться животноводством. Построил на этой земле домик, без фундамента и аил для собственных нужд, т.к. земля находится в нескольких километрах от дома, в котором я проживаю. Законно ли мое строительство на земле сельхозназначения? Будет ли данный домик считаться капитальным строительством? И какое строительство разрешено на землях сельхозназначения?

Ответы на вопрос (1):

на землях с/х назначения можно строить постройки (склады, фермы, коровники и пр.) для обслуживания основной деятельности ЛПХ или члена КФХ

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вместе со строительством сельхоз. Фермы строительство дома для проживания на земле сельхозназначения? Разрешенное использование земли - для ведения сельхозпроизводства. Какие в настоящее время существуют ограничения по строительству на подобных землях?

Что считается неоконченным строительством. В данный момент земля находится в аренде под строительство. Будет ли считаться неоконченным строительством закладка фундамента.

Земля находится в аренде на землях поселений, есть разрешение на строительство. Могу ли я перевести землю в собственность, если на участке есть только фундамент дома.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

У моего знакомого есть в собственности земля для строительства.

Я хочу построить на его земле дом за собственные средства.

После строительства дома собираемся продать землю с домом и деньги разделить в договоренных пропорциях. В данном случае я являюсь инвестором так как строительство на мне.

Так как собственность земли будет на знакомом, мне необходимомо составить договор в котором были бы прописаны все нюансы данного юридического действия чтобы обезопасить обе стороны.

Какой договор или договора составить?

Помогите пожалуйста, подскажите, как можно выкупить землю под незавершенным строительством. Сейчас земля находится в муниципальной собственности. Незавершенное строительство зарегистрировано на праве собственности, имеется свидетельство. Что необходимо сделать, какие нужны документы, куда обращаться? Каков путь оформления земли под незавершенным строительством?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить участок с домом. Земля и дом в собственности (дом в жилой собственности), есть свидетельство о регистрации. Смущает - что земля сельхозназначения для садоводства. По категории земли - строительство на таких землях запрещено. Насколько законно такое оформление документов, и могут ли быть какие-либо последствия после приобретения данного участка (например снос дома, невозможность прописки и т.д..) Спасибо.

Построили капитальный дом на арендованной у администрации земле, земля под ИЖС. на днях получаем свидетельство из юстиции на собственность дома. Далее землю хотим выкупить. Какие могут возникнуть проблемы с выкупом земли и какая выкупная стоимость. Земля и дом находятся в краснодарском крае, в станице (не город). Спасибо.

Земля прилегающая к дому в собственности, по документам земля не связанная со строительством. Хочу построить пристройку к дому на данной земле, как получить разрешение на строительство или переоформить документы, чтобы земля была связанна со строительством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение