Препятствия матери при предоставлении согласия на обработку персональных данных моего несовершеннолетнего ребенка при запросе на получение субсидии?

• г. Сыктывкар

При обращении за предоставлением субсидии, как многодетному отцу, требуется согласие на обработку персональных данных моих и всех моих детей, в том числе на несовершеннолетних. Один мой ребенок 15 лет проживает со своей матерью, которая препятствует общению ребенка со мной. Мы переписываемся с ребенком в соцсети.

Мать препятствует тому, чтобы мой ребенок, проживающий не со мной представил согласие на обработку персональных данных. Само свидетельство о рождении ребенка у меня есть, но нужны еще паспортные данные, которых у меня нет.

Какое может быть решение вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо определить порядок общения с ребенком в судебном порядке. СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.