В какой суд подавать иск в Арбитражный или общей юрисдикции?

• г. Ставрополь

В какой суд подавать иск в Арбитражный или общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (6):

Уточните какой иск Вы планируете подавать?

Здравствуйте

Зависит от того какой именно иск собираетесь подавать.

Добрый день! Уточните предмет спора и стороны иска.

Здравствуйте, Оксана. Если вы требуете от банка возврат денег на сумму 20-30 тыс. руб., то заявление нужно подавать мировым судьям. Если же речь идет о неимущественном споре или о взыскании суммы более 100 тыс. руб., дело будет рассматривать районный суд.

Доброго дня более грамотно вас можно проконсультировать получив отет на претезию от банка! Они вам дали отказ?

На р/с остались деньги. Компанию исключили из реестра налоговая. После претензии банку в какой суд подавать единственному участнику бывшей организации?