Могу ли я поручить своей супруге представлять меня в гражданском деле о возмещении ущерба в районном суде?

• г. Сыктывкар

Можно ли подать заявление в суд, чтобы по гражданскому делу в районном суде вместо истца (меня) был представитель (супруга)? Иск о возмещении материального ущерба. Нужна ли нотариально заверенная доверенность или достаточно заявления во вкладке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужна нотариально удостоверенная доверенность.

Добрый день!

Нужна нотариальная доверенность, а в суде второй инстанции требуется предоставлять диплом о высшем юридическом образовании представителя.

От домуправляющей компании можете получить или у работодателя. В случае отказа вручить мотивированное заявление и вам не откажут. Так будет дешевле.