В Беларуси купил авто на номерах с документами не снятого с учёта - возможны последствия?

• г. Пермь

Живу в Беларуси купил авто на номерах не снятую с учёта с документами, сейчас объявился хозяин машины который написан в документах и требует чтоб гнал снимать авто с учёта либо в утиль, переписка с продавцом кто продал есть скажите пожалуйста может ли мне быть что-то за это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Я не пойму, что вам непонятно? Вы купили машину, не снятую с учёта в России.

А что объявился бывший хозяин - так правильно, пока вы не снимите с учёта в россии - ему и штрафы ваши идут, и налог платить.

Поэтому он вам и сказал, что в утиль или в розыск объявит.