Можно ли мотоциклу без коляски совершить обгон автомобиля в зоне знака "Обгон запрещен"?

• г. Кемерово

Можно ли мотоциклу без коляски совершить обгон автомобиля в зоне знака "Обгон запрещен"?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте!

Если вы не выезжаете за пределы Вашей полосы, двигаетесь без выезда на встречную полосу, - это является опережением, а не обгоном. Опережение при наличии знака допускается ПДД.