Я прибыл в полицию для получения документов для страховой.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в фирме по прокату авто. У нас был угон. Я прибыл в полицию для получения документов для страховой. Предъявил доверенность в которой сам расписался (для ускорения процесса т.к. директор за рубежом) Доверенность изъяли без всяких записей и протоколов, грозят уголовным преследованием за подделку подписи. Со стороны фирмы ко мне нет претензий. Что делать и как это классифицируется? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Обратиться к адвокату на очную консультацию.

Возможно уголовное преследование. Для выяснения ситуации надо обратиться к адвокату. надо знать кто изья, как изял и иные подробности

Алексей, просите фирму оформить приказ, на право Вашей подписи в документах, ничего не будет. если фирма не имеет к Вам претензий. Переживать ровным счётом. не о чем, это рабочие моменты.

Опер нарушает закон, вопрос - что он хочет? и, возможно, связано это с материальными претензиями. Никакой уголовной ответственности бояться не стоит, но для разрешения ситуации, лучше обратиться на очную консультацию. Зависит от района, отдела и т.д.

Изъял опер который пригласил меня в отделение для получения документов. Попросил передать ему доверенность, после чего не вернул и сообщил все вышесказанное.