Сбитый пешеход не получает возбуждения уголовного дела и обращается за помощью

• г. Архангельск

Меня сбила машина при переходе дороги вне пешеходного перехода на встречной полосе движения авто. В возбуждении уголовного дела отказано. Прошу помощи.

Ответы на вопрос (4):

Чем вам помочь? Ничем не поможем, не ходите по дороге, отказ законен.

Вам помощь нужна с возбуждением уголовного дела или вам причинен вред здоровью и вы хотите взыскать денежные средства?

Помощь в чем нужна, в получении обогащения?

Доброго времени суток, Сергей.

Вам следует нанять автоюриста, который поможет хотя бы взыскать денежные средства с собственника автомобиля.

Обычно в таких случаях выносят отказной, но без его изучения сложно сказать, были ли основания для этого. Самая важная экспертиза - это экспертиза техническая на наличие возможности водителя избежать наезда. Раз он выехал на встречную полосу, то есть с чем работать. Но для этого вам нужен толковый адвокат или автоюрист. По интернету сложно помочь.