Как добровольное возмещение морального вреда влияет на наказание водителя в ДТП с летальным исходом?

• г. Ярославль

В ДТП погиб мой сын. Обвиняемая предоставила соглашение о добровольном возмещении морального вреда. Как это отразиться на её наказании, если я подпишу это соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Возмещение морального вреда в силу ч. 2 ст. 61 УК РФ может быть признано судом как обсттоятельство смягчающее наказание подсудимого.

Как минимум - смягчением тяжести наказания, как максимум - прекращение уголовного дела по примирению сторон.