Как снять арест с поручителя после погашения задолженности заёмщиком

• г. Анапа

Я поручитель у заёмщика была просрочка перед банком банк подал в суд решение суда вернуть всю сумму. Приставами был наложен арест на заёмщика и поручителей через два месяца заёмщик с банком рассчитался банк написал письмо приставам, что данный заёмщика сними, рассчитался полностью, и они отзывают исполнительный лист, но пристав не снимает арест, требует исполнительные проценты, что я как поручитель могу сделать, чтобы с меня сняли арест. С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Арест-то на что наложен? Если есть постановление об окончании исполнительного производства. То арест на имущество снимается в судебном порядке.