Путешествие по посольствам - как зарегистрировать брак между гражданином Армении и России?

• г. Краснодар

Сегодня уточнил вопрос в посольство Армении, который находится в Москве и в Ростове, оба дали разные ответы. Вопрос вот в чём, я гражданин Армении хочу зарегистрировать брак в посольстве с гражданкой России. В Московском посольстве, сказали конечно можно, в Ростовском, сказали нет, но на всякий случай в понедельник уточнят. Подскажите, есть ли такая процедура?

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления в ЗАГС молодые люди должны иметь при себе гражданские паспорта. Для россиян больше никаких документов не потребуется. Но для того, чтобы узаконить отношения с армянином, необходимо подготовить и некоторые другие бумаги:

документ, который разрешает проживание армянина в России, например ВНЖ, миграционная карта, РВП;

справка из Армении о статусе гражданина (об отсутствии супруги на родине);

бумага, подтверждающая отсутствие ограничений на вступление в брак с гражданкой России, по национальным соображениям.