Оформил лпх сдохла корова что делать.

• г. Оренбург

Оформил лпх сдохла корова что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она была у вас единственная, то единственным вариантом будет являться покупка новой коровы. Согласно «Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» порядок уничтожения или захоронения определяет исключительно ветеринарный специалист, известить которого необходимо в течение суток с момента гибели животного или обнаружения иных подлежащих утилизации отходов. Категорически запрещается биологические отходы (трупы животных) утилизировать путем захоронения в землю, сброса в реки, болота и бытовые мусорные контейнеры, а также запрещено вывозить его на свалки и мусорные полигоны.

Предпочтительным методом утилизации отходов является переработка их в ветеринарно-санитарных цехах в мясокостную муку.

В соответствии с ч.3 Статьи 10.8. КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность за несоблюдение установленных правил утилизации биоотходов, равно как и правил их сбора или уничтожения.