Работающий в артели инженер не нашел помощи при подозрении на COVID-19 и сталкивается с проблемами на работе

• г. Магадан

Заболела в артели. После обеда не смогла выйти на работу наверное ковид. Фельдшера с утра не нашла. А после обеда было так плохо. Что я про неё и не вспомнила так мне было плохо. По моему состоянию это короновирус. На завтра через не могу в 6 часов утра планерка пришла. Главный инженер сказал что если ещё раз уйду накажет. А то что до 14 часов не было фельдшера. Это как будто так и надо. Куда мне обратится с жалобой. Если я сама являюсь инженером по охране труда? Сегодня записалась в госуслугах на приём ближайшее медицинское учреждения 80 км Ягодное Магаданской области.

Ответы на вопрос (3):

Любовь Ильинична, Вам нужно скорую вызвать.

Спросить
Пожаловаться

Саму себя заактировать. С Праздником.

Спросить
Пожаловаться

Если в начале мы познаем самого себя, то в дальнейшем сумеем лучше разобраться в том, почему тот или иной человек думает, чувствует и ведет себя не так, ..

Спросить
Пожаловаться

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Должностных инструкций еще нет.

Я работала инженером по охране труда в электросети, и всегда подчинялась непосредственно техническому руководителю, а именно гл. инженеру. Попала под сокращение, теперь устроилась на другую работу, но не инженером по охране труда. На работе возник спор. Инженер по ОТ говорит, что подчиняется только генеральному директору, а главный инженер должен подчиняться ей.Я доказываю обратное. Кто из нас прав?

Планерка проводится в другом городе в 8 часов утра. Мой рабочий день начинается в 9 утра. Могу я не посещать планерку, т.к. это сопряжено с трудностями - утром я отвожу ребенка в сад, также мне трудно добираться в другой город и обратно (после планерки я должна быть на работе, заменить меня некому).

Если сам генеральный директор ответственный за охрану труда в организации, а инженер по охране труда ему подчиняется, как тогда инженеру по охране труда контролировать руководителя? И может ли сам инженер по охране труда быть ответственным за охрану труда по организации!? Где можно почитать про охрану труда, кто за что отвечает и кто кого контролирует!?

Записалась на приём к врачу через электронную регистратуру. Врач в приеме отказал, мотивируя тем, что по месту моей прописки имеется другое медицинское учреждение, куда мне необходимо обратиться за помощью. Правомерны ли действия данного врача? Если нет, то куда обратиться с жалобой?

Ситуация: маленький ребёнок наелся разных таблеток, по недосмотру матери. Обратилась к соседу фельдшеру, чтоб помог. После осмотра, фельдшер вызвала СМП, сказав, что сама не сможет помочь, так как состояние ребенка тяжёлое и нужна уже специализированная помощь. СМП по приезду так же уже ни чем помочь не смогла и ребенок умер. Соседка обвиняет фельдшера, что он вовремя не помог, не хочет слушать, объяснения фельдшера, почему он бы не смог помочь. Виноват всё таки фельдшер или нет?

Я - зам. директора по основной деятельности учреждения. Правомерно ли вменение мне в обязанности работ по проведению закупок товаров, работ и услуг, охране труда, гражданской защите и т.п. если эти обязанности не были прописаны в моем ТД и ДИ? Выходят ли эти работы за рамки моей трудовой функции? В учреждении есть специалист по охране труда, зам. директора по хоз. работе, зав. хоз. отделом, нач. хоз. части... Работу по закупкам мне поручают приказом о внесении дополнений в ДИ. Обучение по закупкам, охране труда и гражданской защите я прошла за счёт учреждения. Доплата за дополнительные обязанности не выплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда надо обращаться если работадатель отказал мне в работе по причине жду другую работу? От работы я не отказывался.

По причине такого отказа в работе в на бирже труда мне сняли пособие по безработице хотя от работы я не отказывался

Сказал что вы написали неправильный отказ незаконный я отсюда не уйду пока не перепишите вызвала охрану пол часа там о чем то болтали сказали идите делайте медкнижку потом приходите примем как вышел за порог охраны работадатель не берет трубку

Обратился к директору биржи труда мне сказали что это моя вина потому что не говотова мед книжка что за бред.

Работаю вахтовым методом. На вахте, после рабочей смены, стало плохо, вызвали фельдшера, фельдшер два дня ничего не предпринимала, хотя я уже не могла ходитт на работу, только ставила обезболивающие. Не сообщала о моём состоянии начальнику объекта, ни своему руководству по направлению деятельности, ни разу не замерила давление (было внутреннее кровотечение брюшины). На третий день по моей просьбе о моей эвакуации меня вывезли санитарной авиацией и экстренно прооперировали, была угроза жизни. Если бы в этот день не эвакуировали, если бы я не звонила, чтр должна была сделать фельдшер, то вывезли бы с объекта "грузом двести". Хочу, чтобы этого фельдшера наказали за халатность, лишили медицинской практики. Подскажите, куда обратиться и порядок обращения.

Куда можно обратиться с жалобой? Мой ребенок заболел было подозрение на скарлатину (инфекционное заболевание) я вызвала врача на дом это была пятница, врач дежурный приехала подтвердила диагноз выписала лечение и сказала что в ближайшее время должна придти участковый врач и осмотреть ребенка. Ну не кто не пришел пока сами не сходили и не спросили когда к нам придут, как выеснилось оболезни моего рребенка ни кто не кому не сообщал, про нас просто забыли. В среду пришла медсестра так как врач была в отпуске, осмотрела ребенка и просто сказала отслеживать температуру, если будет темперарура повторно вызвать врача. Прошла неделя нас ни кто не посещал пока мы сами в очередной раз о себе не напомнилии нам назначили прием на четверг. Мы пришли на прием чуть позже ну врач была у себя в кабинете с поцеентами. Мы прождали минут 20 после чего зашли на прием в чем нам отказали. Мол мы пришли очень поздно, хотя я знаю что сейчас врачи должны принимать до последнегопацеента сколько бы это времяни не заняло. На что я ей сказала что мне надоело что о нас забывают постоянно и она должна было нас поситить сама так как мы на коронтине. В мою сторону последовал ответ-что она не должна, и это мы должны были сами придти на прием после 10 дня болезни (мне об этом ни кто не говорил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение