Как выбрать между юристом или нотариусом для заверения договора о займе?

• г. Абакан

Хочу занять деньги не знакомому человеку под проценты. У кого лучше заверить договор? У юриста или нотариуса? Или лучше не связываться?

Ответы на вопрос (5):

Лучше с такими не связываться, денег не получите, так еще и последние свои можете потерять.

Юрист не заверяет договор. Заверяет договор нотариус.

Здравствуйте

Любая расписка составленная в соответсвии с требованиями действующего законодательства является надлежащим документом

Лучше нотариальная сделка

А выдавать или нет деньги. Вам решать.

Юрист не заверяет договоры займа, а оформленная в письменной форме расписка будет впоследствии (при наличии такой необходимости) достаточным основанием для взыскания денежных средств с должника.

В то же время необходимо здраво оценивать возможные риски, связанные с заключением договора займа, в частности риск не возврата денежных средств. Даже обращение с иском в суд и последующее удовлетворение исковых требований о взыскании с должника суммы долга и процентов не гарантирует их возврат. Таким образом, договор займа заключается на свой страх и риск.

На видео просто снять и всё. С договором и распиской, естественно.