Скажите имеют ли право МФ 0 без моего ведома снимать деньги с карты, никаких согласий я не подписывал?

• г. Челябинск

Скажите имеют ли право МФ 0 без моего ведома снимать деньги с карты, никаких согласий я не подписывал?

Ответы на вопрос (4):

- если есть долг, то деньги с каты снимаются или судебным приставом на основании исполнительнго документа или банком, в котором у вас открыт расчетный счет;

- взыскатель имеет право предъявить исполнительный документ сразу в банк, где у вас есть карта банка;

- вашего согалсия "не требуется";

- вы можете написать в банк заявление об оставлении прожиточного минимума на себя и ребенка (на ребенка, если откажут, надо обратиться в суд. чтобы вынес решение об оставлении прожиточного минимума на ребенка)

Имеют право только на основании исполнительного документа.

Подобное возможно на основании исполнительного документа, выданного судом и предъявленного в банк.

Скорее всего снимет судебный пристав без вашего согласия, надо разбираться предметно.