Может ли растущая пихта стать причиной уборки токоведущих проводов на дачном участке?

• г. Омск

У нас на дачном участке растёт пихта.

После её высадки провели линию электропередач. Пихта росла и доросла до токоведущих проводов.

Обязаны ли мы убрать дерево или всё же компетентные службы должны были учесть при установке столба для ЛЭП и самой линии?

Ответы на вопрос (6):

Если дерево растет на вашем участке, то то вы должны подрезать его.

Вы обязаны обеспечить угрозу безопасности линии электропередачи, да вы и сами это понимаете.

Удачи.

На Вашем участке Вы имеете полное право укоротить свое дерево.

Нет, это ваша обязанность обрезать пихту.

Но дерево то росло до того как появилась ЛЭП?

То есть вы полагаете, что сотрудники должны предусмотреть скорость роста всех насаждений на протяжении ЛЭП? Если ЛЭП проходит по муниципальной территории - они срезают насаждения по мере их роста. Если по частной-заставляют делать это частников под угрозой крупного штрафа.