Как отказаться от безотзывной финансовой защиты при оформлении автокредита?

• г. Краснодар

Можно ли отказаться от финансовой защиты? При оформлении автокредита был выдан сертификат на безотзывную финансовую защиту. Хочу от нее отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе от него отказаться. Вам необходимо обратиться с претензией в адрес автосалона и организации, которая оказывает защиту с претензией в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавать иск в суд.

Да,вы можете это сделать, направив уведомление (претензию) от расторжении договора и требованием о возврате денежных средств. Условие о безотзывности - ничтожно изначально.