Как нанять адвоката для обвиняемого лишенного рассудка сына, если он не может подписать доверенность?

• г. Волгоград

Как матери нанять другого адвоката для сына, если сын обвиняемый лишился рассудка в тюрьме, доверенность на другого адвоката подписать не может.

Ответы на вопрос (5):

Доверенность в данном случае не нужна.

В данном случае матери нужно обращаться в суд от своего имени - по данному факту.

Здравствуйте, Людмила. Замена адвоката в уголовном деле происходит на основании заявления об отказе от защитника (например, в связи с невозможностью оплаты его услуг). В данном случае защитник может быть назначен в порядке ст. 51 УПК РФ.

Если адвоката для защиты вашего сына нанимался вами, то вы с ним должны расторгнуть договор и просит следователя назначить адвоката в указанном выше порядке.

А откуда сведения, что он лишился рассудка, тогда адвоката ему обязаны предоставить

по-моему вас вводят в забуждение.

Может быть по закону ни один адвокат. Скажите спасибо ответившим юристам. Удачи.