Как оформить договор купли-продажи автомобиля между беженцем из ДНР и гражданином России?

• г. Тула

Как оформить договор купли-продажи автомобиля между беженцем из ДНР (продает) и гражданином России (покупает)?

Родственники - беженцы из ДНР оставили авто на платной стоянке, передали нам все документы и ключи. Хотим оформить договор купли-продажи между нами. Сами родственники уехали в другой город и не могут присутствовать при заключении договора, забрать машину лично они также не могут.

Возможно ли оформить такой договор и как? И возможно ли еще каким-то методом забрать машину со стоянки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эту машину просто так купить нельзя, поскольку необходимо проходить процедуру растаможивания. А это очень дорого и невыгодно. В некоторых случаях растаможить авто вооще невозможно.