Проблемы с выплатой зарплаты и недоплата заработной платы - мой опыт работы за главного бухгалтера

• г. Красноуфимск

В 2011 году главный бухгалтер ушла в декрет и я осталась за неё! Проработав за главного бухгалтера и за себя (бухгалтер по зар. плате) пол года оказалось что нет приказа на совмещение а доплата за главного бухгалтера была (по согласованию с главным бухгалтером и директором), в марте 2012 года я уволилась с завода и новый директор (вступил в должность в январе 2012 года) пересчитал мне заработную плату за период с июля по декабрь 2011 года в итоге я осталась должна заводу 60000 т.р. Мне не выплатили расчетные и заставили угрозами написать расписку что остатки долга я верну до декабря 2012 г. Правильно ли это всё? на основании чего я осталась должна? Директор ссылается на то что была аудиторская проверка, но в действительности её не было! Ведь я работала и есть свидетели! Еще выяснилось что главный бухгалтер за те месяца которые она была в декрете насчитывала себе зар. плату якобы по договору и поэтому сейчас признавать что я работала за нее ей не выгодно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в гос. инспекцию по труду или прокуратуру. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Добрый день! Ухожу в декрет с 01.10.17. Работаю в данной организации с декабря 2015 года, по самому минимальному заработку. Т.е расчетный период будет 2015-2016.

С 2012-июль 2015 года работала в другой организации. Могу ли я заменить на 2013-2014 года расчетный период для выплат по уходу за ребёнком? На каком основании я могу это сделать, просто наши бухгалтера ссылаются на то,что в ранее в декрете не была, значит не могу заменить года.

В декабре 2018 года вышла на работу ребенку сейчас 2 года, в феврале 2019 пошла на больничный по болезни ребенка! До декрета работала в (2015 году один месяц) и 2016 год! до декабря 2015 года была в первом декрете, соответственно работала 2012 и 2013 год! Хотела узнать какие года я могу взять для расчета больничного листа, только те которые были до второго декрета или можно взять года которые были до первого соответственно 2012,2013 год? Спасибо.

Кадровый вопрос. В данный момент моя должность и.о. главного бухгалтера, т.к. главный бухгалтер находится в декрете. Есть возможность сделать запись в трудовой книжке, что работала главным бухгалтером, если есть приказ о переводе на должность главного бухгалтера временно до выхода основного?

Я ушла в декрет с должности главного бухгалтера, затем бухгалтерию централизовали, штатные единицы сократили, но ввели должность экономиста. Имею ли я право выйти на эту должность (сейчас ее занимает второй бухгалтер, который находился на должности главного бухгалтера на время моего декрета, в штате было 2 единицы - главный бухгалтер и бухгалтер-кассир).

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Здравствуйте, подскажите какие года мне возьмут для рассчета по уходу за ребенком до трех лет? ситуация такая: я в 2012 году ушла в первый декрет, в 2014 не выходя на работу я ушла из одного декрета во второй (писала замену года чтоб выплаты были все были по-первому декрету) в декабре 2017 закончится второй декрет, но в ноябре 2016 года я писала заявление на неполную рабочую ставку, так получилось что в августе 2017 я ушла в третий декрет (больничный лист мне рассчитали за ноябрь и декабрь 2016), на вопрос как мне будут рассчитывать по уходу за ребенком мне отвечают "возьмут рассчет 2016 и 2015 года) могу ли я написать замену 2015 года на 2011 или 2012, ведь 2015 год у меня дохода не было и я получала трлько пособие по ухолу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу на должность Ведущего бухгалтера и проработала 1.5 года в этой должности. По истечении этого периода главный бухгалтер уходит в декретный отпуск и приказом о переводе меня переводят на должность главного бухгалтера. Проработав 1 год, собираюсь увольняться по собственному желанию и отдел кадров сообщил мне. что записи в трудовой книжке о работе главном бухгалтером не будет, а будет значиться только ведущий бухгалтер. Правомерно ли это и если возможно сделать запись о том, что я работала главным бухгалтером, то на основании каких документов.

2010 2011 2012 год была в декрете с детьми погодками с января 2013 года вышла на работу отработала до 13 декабря 2013 года и ушла опять в декрет декретные насчитали по минималке за 2011 и 2012 год хотя я заработала в 2013 год 500000 а в 2009 году до декрета 180000 можно ли взять в расчет 2009 и 2013 год или по нашим новым законам это невозможно.

С января 2012 года назначена заместителем главного бухгалтера, главным бухгалтером был принят человек не местный, все эти 2 года он находился в командировке по месту нахождения филиала предприятия, приезжал на 2-3 дня раз в 2 месяца, на меня по приказу возлагали обязанности и. о. главного бухгалтера с доплатой 20% от должностного оклада (сумма незначительная); фактически, все эти 2 года я выполняла работу за двоих. С декабря месяца главный бухгалтер был переведен на дистанционную работу в связи с закрытием филиала. Без моего согласия издали приказ на предприятии о передаче мне права подписи всей финансовой и бухгалтерской документации, соответственно, доплату, которую я получала я потеряла, но не потеряла свой груз обязанностей. Новый руководитель предприятия считает, что должность заместителя главного бухгалтера предполагает полное мое исполнение обязанностей главного бухгалтера без доплаты; но тогда заработная плата некоторых моих подчиненных превышает мою. Как повести себя в этой ситуации, прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение