Как решить проблему со штрафами при перепродаже автомобиля без договоров

• г. Нижний Новгород

Купил Авто у собственника 27 февраля, перепродал ее 2 марта, договора от меня на другого человека не осталось у меня, а он наловил штрафов, а собственник не может снять Авто с учета так как висят Штрафы, и оплачивать их не будет так как не его, что в таком случае будет мне если собственник подаст на меня в суд, а я машину уже продал.

Ответы на вопрос (8):

Вам ничего не будет, поскольку штрафы не ваши. Собственнику нужно было раньше прекратить регистрацию авто (еще когда она ваша была) и штрафы - это его проблемы. Если не хочет их обжаловать, то ему же их и платить придется. А не будет платить - пойдут штрафы в двойном размере по ст.20.25 КоАП РФ, или вообще административный арест на срок до 15 суток. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

А вы сами-то машину не ставили на учёт? То есть вы тот самый "перекуп", от которого одни проблемы?)))

А каким тогда образом он проходил регистрацию перехода права собственности на автомобиль в ГИБДД, объясните пожалуйста, а если он регистрацию не проходил, тогда это Ваши штрафы как собственника автомобиля за нарушение Вами правил дорожного движения. А?!

Я прочитал что собственник может как то обжаловать и перенести Штрафы на меня так как он машину продал мне, а у меня договора на другого человека не осталось кому я уже продал.

Это вы фейки читали какие-то.

Это мошенничество является.

Собственник позвонил мне и сказал если я не оплачу Штрафы он подаст на меня в суд, что тогда за это будет?

Да ничего не будет. Это его проблемы.