Срок исковой давности и снятие судимости в случае осуждения за мошенничество.

• г. Орёл

Если человек был осужден 8 месяцев назад, за мошенничество, нашел карту, потратил 1700, присвоили штраф 10000, выплатил, срок исковой давности по такому делу сколько будет длиться? Снята ли судимость.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, преступление небольшой тяжести, в соответствии со ст. 78 УК РФ, срок давности по нему составляет два года с момента совершения преступления.

Это зависит от квалификации преступления, но не меньше 6 лет срок давности будет.

Если человек был осужден 8 месяцев назад, за мошенничество, нашел карту, потратил 1700, присвоили штраф 10000, выплатил, срок исковой давности по такому делу сколько будет длиться? Снята ли судимость.