Как справиться с ситуацией, когда муж отправлен в тюрьму - история многодетной матери в декрете

• г. Москва

У меня посадили мужа у меня 4 детей один не от него а трое от него я многотетная и еще как мать одинокая получаеться я еще и в декрете сижу что мне пологается если муж сидит.

Ответы на вопрос (4):

Вам полагается выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если вы признаны малоимущей семьей, также полагаются пособия от 3 до 7 лет и от 7 до 18 лет. Обращайтесь в отдел социальной защиты населения.

Оттого, что муж сидит, никаких выплат не полагается.

Все иные, конечно, будут выплачены..

Взыскивайте алименты с отцов детей и пособия на ребёнка от первого брака можете получить, а по остальным доходы сидельца не подтвердите за 12 месяцев с января по декабрь 2021 года.

Виктория, здравствуйте.

Вам поражены все пособия на детей, поскольку он сидит, это уважительнач причина для назначения пособий от 3 до 7 лет.

Обращайтесь в мфц или соц защиту напрямую

С уважением.