Потеряет ли ребенок пенсию при переезде из Тульской области в Московскую область для учебы?

• г. Тула

Мой ребенок получает пенсию по потери кормильца, получает она пенсию по тульской области, но если она пойдет учиться в московскую область. Она потеряет пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия начисляется по месту постоянной регистрации.

Если вы с ребенком переедете в Московскую область, то сможете подать документы на пенсию по потере кормильца на новом месте.