Дарение дома - кто несет ответственность за самовольную замену газовой плиты?

• г. Краснодар

Будет ли штраф новым собственникам дома (по договору дарения), если предыдущий сменил самовольно газовую плиту с 4-комфорочной на 2-х? И не будет ли штрафа предыдущему хозяину? И как вообще теперь это решить? Договора на обслуживание ещё не переделали.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет штраф новому собственнику. Прежний собственник к этому никакого отношения не имеет и штраф ему не грозит.