Каковы сроки снятия ареста с счетов после оплаты долгов перед приставами?

• г. Екатеринбург

Мой муж оплатил долг перед должником, оплатил %, которые берут приставы (простите не знаю как они правильно называются), муж сам к приставу принес все оплаченные квитанции, но арест с счетов до сих пор не снят! Подскажите пожалуйста, по закону, в какие сроки приставы должны снимать арест со счетов, если все долги оплачены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала, узнайте кто накладывал арест (может суд);

затем напишите заявление на имя судебно пристава-исполнителя с просьбой снять арест ...