Как восстановить отцовство, если Вы гражданка Узбекистана, а муж - гражданин России?

• г. Москва

Муж гражданин России, я гражданка Узбекистана, наш брак зарегистрирован в Узбекистане. Дети на моей фамилии, отец прочерк, куда обращаться чтоб востанавить отцовство, детей двое, у одной сведетельство о рождении Узбекистана, у второй России.

Ответы на вопрос (1):

Для внесения записей об отце в св-ва о рождении детей нужно вместе с мужем обращаться в ЗАГС по месту жительства. Если это невозможно, отцовство устанавливается в судебном порядке. Иск подается в суд по вашему месту жительства.