Как долго граждане Казахстана могут легально находиться в России - важная информация для тех, кто планирует путешествие

• г. Темиртау

Добрый день☺напишите мне пожалуйста если я гражданка казахстана в течение какого времени я могу легально находится в россии? Благодарю за ответ🌷🌷🌷

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.

Вы можете находиться в РФ ДО 90 дней, далее покинуть РФ либо оформить РВП.

Обязаны встать на учет в ГУВМ МВД.