Подводные камни оплаты обучения в автошколе - как поступить в сложной ситуации?

• г. Челябинск

Учусь в автошколе, из за нехватки времени обучение растянулось. Хожу на вождения ю теорию оплатила ещё не полность, осталось 5000. В автошколе говорят можно оплатит перед зачётом... но в это же время подали в суд, так как по договору надо было уже оплатит. Сказали можно оплатит и сейчас у них в кассе и затем написать письмо в суд об оплате. Но так как пришел уже приказ от мирового судьи о долгое, д маю что проще дождаться когда у меня спишут этот долг через пристава по карте. Боюсь оплатит в автошколе, а потом ещё и с карты ты спишут, так как все доходит долго... как лучше.

Ответы на вопрос (4):

Кристина, напишите возражения на суд. приказ, он будет отменен. А в кассу заплатите.

Суд. приказ на руках у вас?

Добрый день! Суд.приказ банк исполняет оперативно. В кассу деньги лучше не вносить.

Можно и так, как предлагает коллега.

Дополнительно сообщаю. В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.