Какая норма кв.метров на человека при постановке на учет в жилых помещениях для семьи из 3 х человек?

• г. Петрозаводск

Сколько норма кв.метров на человека полагается при постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях? Семья из 3 х человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, основные положения о метражах жилплощади содержатся в Жилищном кодексе РФ. Нормы предоставления жилплощади на одного человека — 33 кв. м, для двоих — 42 кв. м. Если семья состоит из трех человек и более, каждому из них положены минимальные 18 кв. м. Регионы могут устанавливать свои нормы — но не меньше федеральных.